THS

* * * * * * * * * * 2 0 1 9 * * * * * * * * * *

THS Turnier Schäferhundefreunde Neuburg / Donau
05.10. – 06.10.2019

AKw 35 VK 2 Bianca Fries mit Donatella “Elli” UO 60 / GPZ 257 1. Platz
AKw 19 VK 3 Eva Trapp mit Balou UO 57 / GPZ 270 1. Platz
AKw 35 VK 3 Katharina Burger mit Buddy UO 55 / GPZ 232 5. Platz
AKw 19 GL 2000 Eva Trapp mit Branka 7:03 Min. 1. Platz
AKw 50 GL 2000 Sabine Barus mit Semi 9:49 Min. 1. Platz
CSC Eva Trapp mit Balou
Tabea Otto mit Spike
Kristin Siedenberg mit Lucy
72,17 Sek. 1. Platz

ths-turnier neuburg-donau05.-06.2019

* * *

dhv DM THS in Wesel (NRW)
06.09. – 08.09.2019

AKw 61 VK 2 Heidi Heigl mit Timmi UO 58 / GPZ 251 1. Platz
AKw 35 VK 3 Kristin Ludewig mit Gino UO 55 / GPZ 269 4. Platz

ths-dm-06.-08.092019-wesel(1)

* * *


BM THS Königsbrunn
29.06. – 30.06.2019

AKw 61 VK 2 Heidi Heigl mit Timmi UO 54 / GPZ 238 1. Platz
AKw 19 VK 2 Kristin Siedenberg mit Lucy UO 48 / GPZ 263 2. Platz
AKw 35 VK 2 Katharina Burger mit Buddy UO 54 / GPZ 252 2. Platz
AKw 19 VK 3 Eva Trapp mit Balou UO 41 / GPZ 258 6. Platz
AKw 35 VK 3 Kristin Ludewig mit Gino UO 54 / GPZ 253 8. Platz


ths-team-bm29.-30.06.2019

* * *

19.05.2019
Oberbayerische Meisterschaft THS beim PSV FFB

AKw 19 GL 2000m Eva Trapp mit Branca vom Haus Vax 7:11 Min. 91 Pkt. 1. Platz
AKw 35 VK 2 Katharina Burger mit Buddy UO 59 / GPZ 258 2. Platz
AKw 19 VK 2 Kristin Siedenberg mit Lucy UO 50 / GPZ 263 2. Platz


* * *


THS Turnier HAG Wolnzach
05.05.2019

VK 2 Bianca Fries mit Ellie UO 57 / GPZ 261 2. Platz
VK 2 Katharina Burger mit Buddy UO 57 / GPZ 256 4. Platz
VK 2 Heidi Heigl mit Timmi UO 58/ GPZ 250 5. Platz
VK 2 Kristin Siedenberg mit Lucy UO 44 / GPZ 236 8. Platz
VK 3 Eva Trapp mit Balou UO 57 / GPZ 277 1. Platz
VK 3 Kristin Ludewig mit Gino UO 55 / GPZ 266 2. Platz

ths-team05.05.2019

* * *


THS Turnier PSV München 1912 e.V.
14.04.2019

VK 2 Bianca Fries mit Ellie UO 57 / GPZ 261 1. Platz
VK 2 Kristin Siedenberg mit Lucy UO 44 / GPZ 256 2. Platz
VK 3 Kristin Ludewig mit Gino UO 50 / GPZ 259 2. Platz
VK 3 Eva Trapp mit Balou UO 43 / GPZ 244 8. Platz

ths-turnier-psv-münchen17.04.2019

* * * * * * * * * * 2 0 1 8 * * * * * * * * * *

THS Vereinsmeisterschaft HF Dachau e. V.
14.10.2018

VK 1 Kät Burger mit Buddy UO 55 / GPZ 256 8. Platz
VK 2 Heidi Heigl mit Best Time of Bluesanray UO 57 / GPZ 250 10. Platz
VK 3 Kristin Ludewig mit Gino UO 44 / GPZ 253 9. Platz


ths-turnier-hf-dachau14.10.2018

* * *


dhv DM THS in Baumholder
1. – 2.09.2018

VK 3 AK19w Eva Trapp mit Balou UO 50 / GPZ 265 9. Platz

dm-ths-baumholder-9.18.(5)

* * *


THS Sommerturnier
PSV Fürstenfeldbruck e.V. 22.07.2018

VK 1 AK35w Bianca Fries mit Donatella “Ellie” UO 59 / GPZ 250 4. Platz
VK 1 AK61w Heidi Heigl UO 48 / GPZ 236 2. Platz
VK 2 AK19w Kristin Siedenburg mit Lucy UO 57 / GPZ 256 2. Platz
VK 3 AK35w Kristin Ludewig mit Gino UO 57 / GPZ 269 1. Platz
Dreikampf Manuela Diettler mit Flocke 185 Pkt. 1. Platz

Beim PSV FFB wurden Sonderpokale vergeben!
Bianca Fries mit Ellie erhielten einen Pokal für die beste Unterordnung!
Kristin Ludewig mit Gino erhielten den Pokal des Turnier-Gesamtsiegers!
ths-gruppe-psv-ffb22.7.18

* * *

Bayerische Meisterschaft THS
Ansbach-Brodswinden 24.06.2018

VK 3 AK19w Eva Trapp mit Balou UO 52 / GPZ 274 3. Platz


bm-ths-ansbach-brodswinden1-24.6.18

* * *

Obb. Meisterschaft THS PSV Loisachtal e.V.
06.05.2018

VK 3 AK35-49w Kristin Ludewig mit Gino UO 58 / GPZ 267 1. Platz


kristin-6.5.18psv-loisachtal

* * *

THS Turnier Hundefreunde Dachau e.V.
29.04.2018

VK 3 AK35-49w Eva Trapp mit Balou UO 54 / GPZ 275 1. Platz


eva-hf-dachau2-29.4.18

* * * * * * * * * * 2 0 1 7 * * * * * * * * * *

 

herbstturnier-nbg.-schwaig29.10.17

Herbstturnier HSV Nbg. – Schwaig e.V.
29.10.2017

VK 1 AK35-49w Manuela Dittler mit Flocke UO 52 / GPZ 255 1. Platz
VK 3 AK15-18w Eva Trapp mit Balou UO 60 / GPZ 279 1. Platz
CSC Manuela Dittler mit Flocke
Kristin Siedenberg mit Lucy
Eva Trapp mit Balou
83,16 Sek. 4. Platz

* * *


ths-turnier-hf-dachau15.10.2017-2

THS Turnier HF Dachau
15.10.2017

VK 1 AK19w Kristin Siedenberg mit Lucy UO 57 GPZ / 266 2. Platz
VK 1 AK35w Kät Burger mit Buddy UO 59 / GPZ 255 5. Platz
VK 1 AK35w Manuela Dittler mit Flocke UO 49 / GPZ 247 8. Platz
VK 1 AK50w Heidi Heigl mit Best Time of Bluesanray UO 51 / GPZ 237 11. Platz
VK 2 AK19w Kristin Ludewig mit Gino UO 53 / GPZ 264
VK 3 AK15w Eva Trapp mit Balou UO 54 / GPZ 262 4. Platz
VK 3 AK50w Christa Huber mit Paula

ths-turnier-hf-dachau15.10.2017-1

* * *

 

THS Turnier PSV München 1912 e.V.
24.09.2017

VK 1 AK15w Kristin Siedenburg mit Lucy UO 58 / GPZ 271 1. Platz
VK 1 AKw Kät Burger mit Buddy GPZ 252 3. Platz
VK 3 AK50w Christa Huber mit Paula UO 53 / GPZ 243 5. Platz

ths-turnier-psv-münchen24.9.2017-2


* * *

Bayerische Meisterschaft Fürstenfeldbruck
24.-25.06.2017

VK 2 AK15w Eva Trapp mit Balou UO 58 / GPZ 279 1. Platz
VK 2 AK19w Kristin Ludewig mit Gino UO 43 / GPZ 257 7. Platz


Herzlichen Glückwunsch!

Eva Trapp mit Balou wurde Bayerische Meisterin im VK2!
Kristin Ludewig erreichte den 7.Platz im VK2.

 

eva.kristin-bay. Meisterschaft ffb24.-25.6.17

eva.kristin1-bay. Meisterschaft ffb24.-25.6.17

* * *


Oberbayerische Meisterschaft – 21.05.2017

VK 2 AK15w Eva Trapp mit Balou UO 49 / GPZ 267 1. Platz

 

eva21.05.2017

 

* * *

PSV Loisachtal e.V. 06.05.2017

VK 2 AK15w Eva Trapp mit Balou UO 53 / GPZ 270 1. Platz
VK 2 AK19w Kristin Ludewig mit Gino UO 50 / GPZ 261 2. Platz


eva-kristin.6.5.2017

* * *


ths-turnier23.4.17

PSV München 1912 e.V. 23.04.2017

VK 2 AK19w Kristin Ludewig mit Gino UO 56 / GPZ 269 1. Platz
VK 2 AK15w Eva Trapp mit Balou UO 42 / GPZ 205 6. Platz
Hindernislauf AK35w Manuela Diettler mit Flocke 62 Pkt. 2. Platz
Hindernislauf AK19w Kristin Siedenberg mit Lucy
Hindernislauf AK35w Bianca Fries mit Donatella
Shorty Manuela Diettler m. Flocke und
Kristin Siedenberg mit Lucy
24,79 Sekunden 4. Platz

ths-turnier-muenchen23.4.17

* * * * * * * * * * 2 0 1 6 * * * * * * * * * *


PSV München 1912 e.V. 24.09.2016

VK 2 AK15w Eva Trapp mit Balou UO 57 / GPZ 219 1. Platz
VK 2 AK19w Kristin Ludewig mit Gino UO 55 / GPZ 266 2. Platz
Shorty Sabine Barus mit
Semo v. Hopfengarten
und Petra Jordan mit Eyka-Laska
34,97 Sekunden 2. Platz


turnier-psv-muenchen24-9-16

* * *


GHV Unterpfaffenhofen 22.05.2016

VK1 AK15w Eva Trapp mit Balou UO 59 / GPZ 270 1. Platz
VK 1 AK19w Kristin Ludewig mit Gino UO 57 / GPZ 266 2. Platz
VK 1 AK19-35w Katharina Burger mit Buddy UO53 / GPZ 239 6. Platz
VK2 AK50 Christa Huber mit Paula UO58 / GPZ 244 2. Platz

* * *


PSV Loisachtal e.V. 7.05.2016

VK 1 AK19w Kristin Ludewig mit Gino UO 53 / GPZ 255 1. Platz

turnier-loisachtal7-5-16

Herzlichen Glückwunsch zum 1. Platz im VK 1
Kristin und Gino

* * *

Hundefreunde Oberland 1.05.2016

VK 1 AK19-35w Katharina Burger mit Buddy 1. Platz
VK2 AK50w Christa Huber mit Paula 1. Platz


* * *


HF Dachau 24.04.2016

VK 1 AK15w Eva Trapp mit Balou UO 49 / GPZ 262 1. Platz
VK 1 AK19w Kristin Ludewig mit Gino UO 48 / GPZ 244 3. Platz
VK 1 AK19-35w Katharina Burger mit Buddy UO 59 / GPZ 240 6. Platz
GL 2000m AK15w Eva Trapp mit Balou 7:00 1. Platz

turnier-dachau24-4-16
turnier-dachau24-4-16

* * *

* * * * * * * * * * 2 0 1 5 * * * * * * * * * *

17.-19.07.2015 – THS Bayerische Meisterschaft

LR: Kurt Husak

AK50w – 4. Platz Petra mit Laska UO 56 / GPZ 250

 

17.05.2015 – THS Oberbayerische Meisterschaft

LR: Karin Guillard

GL 2000m

AK15w – 1. Platz Eva mit Buddy 08:51

AK 19w – 4. Platz Steffi mit Maya 08:46

AK 50w – 2. Platz Sabine mit Semo 08:48

Vierkampf 3

AK 50w – 1. Platz Petra mit Laska UO 58 / GPZ 252

 

03.05.2015 – THS Turnier HF Oberland

LR: Andreas Strieder

Shorty

1. Platz Bianca+Phil und Eva+Balou

Vierkampf 2

AK19w – 1. Platz Cindy und Melvin UO 59 / GPZ 248

Vierkampf 3

AK50w – 1. Platz Petra und Laska UO 53 / GPZ 257

 

26.04.2015 – Dachauer Mannschafts-Verfolgungs-Cup

LR:Hans Kälbli
LR: Andreas Strieder

Vierkampf 1
AK19w – 2. Platz Kristin und Gino UO 58 / GPZ 263
AK50w – 3. Platz Christa und Paula UO 56 / GPZ 245

Vierkampf 2

AK 19w – 3. Platz Cindy und Melvin UO 56 / GPZ 252
AK 35w – 4. Platz Sabine und Semo UO 55 / GPZ 230

Vierkampf 3
AK 50w – 1. Platz Petra und Laska UO 57 / GPZ 265

GL 2000m
AK 15w – 1. Platz Eva und Buddy 08:32
AK 19w – 3. Platz Steffi und Maya 09:07

MVC
5. Platz – Wolnzach 1 – Vierkämpfer Christa+Kristin und GL Steffi
6. Platz – Wolnzach 2 – Vierkämpfer Cindy+Sabine und GL Eva

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
2014

19.10.2014 – Herbstkombiprüfung HAG Wolnzach

Hundefreunde Oberland 1.05.2016

Katharina Burger mit Buddy 1. Platz
Christa Huber mit Paula 1. Platz
LR: Andreas Strieder
Platz HF/in Hund UO GLZ GPZ
Dreikampf
1. Eva Balou 203 203
2. Tabea Luna 144 144
Vierkampf 1
1. Christa Paula 57 196 253
Vierkampf 2
1. Cindy Melvin 54 192 246
GL 2000m
1. Steffi Maya 10:23

Ergebnisse aller Teilnehmer: Ergebnisliste_Herbstprüfung

 

 

03.10.2014 – THS-Turnier beim GSV Schwabmünchen

LR:Hans Kälbli
Platz HF/in Hund UO GLZ GPZ
Vierkampf 2
1. Sabine Semo 53 202 255

 

21.09.2014 – Oktoberfest-Turnier beim PSV München 1912

LR: Karin Guillard
Platz HF/in Hund UO GLZ GPZ
Vierkampf 2
3. Cindy Melvin 51 188 239
Dreikampf
1. Petra Laska 197 197
Shorty
2. Petra Laska 25,87
Bianca Phil

 

25.05.2014 – Oberbayerische Meisterschaft beim HSV Windach

LR: Hans Kälbli
Vierkampf 2
Platz HF/in Hund UO GLZ GPZ
1. Sabine Barus Semo 59 205 264

Sabine ist mit Semo Oberbayerische Meisterin geworden und hat sich für die

Bayerische Meisterschaft beim PSV Sonthofen qualifiziert!

 

26.04.2014 – Frühjahrskombiprüfung HAG Wolnzach

LR: Gerhard Mauermeier
Vierkampf 1
Platz HF/in Hund UO GLZ GPZ
3. Katharina Burger Buddy 55 180 235
Vierkampf 2
1. Sabine Barus Semo 51 203 254

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
2013

27.10.2013 – THS-Turnier HAG Wolnzach

LR: Karin Guillard
VK 1
Platz HF/in Hund Gehorsam GLP GPZ
1. (Ak19w-35w) Cindy Reichert-Bärenklau Melvin 59 63 251

Gesamtergebnisliste des Turniers: 27102013_Ergebnisliste

 

03.10.2013 – THS-Turnier beim GSV Schwabmünchen

LR: Karin Guillard
VK 1
Platz HF/in Hund Gehorsam Gesamtzeit GPZ
1. (Ak19w) Cindy Reichert-Bärenklau Melvin 58 80,51 252
2. (Ak50w) Christa Huber Paula 44 96,56 222

CSC-Mannschaft
Platz Verein HF/in Hund
6. Platz Sonthofen Sabrina Keilhauer Flynn
Wolnzach Cindy Reichert-Bärenklau Melvin
Königsbrunn Roswita Pleyer Mia

22.09.2013 – Oktoberfest-Turnier beim PSV München 1912

LR: Karin Guillard
VK 2
Platz HF/in Hund Gehorsam Gesamtzeit GPZ
3. Sabine Barus Semo 48 195 243

Dreikampf
Platz HF/in Hund GPZ
1. Cindy Reichert-Bärenklau Melvin 196
2. Kathrina Burger Buddy 131

Hindernislauf
Platz HF/in Hund
3. Christa Huber Paula
Shorty-Teams
Platz HF/in Hund
2. Petra Jordan Laska
Christa Huber Paula
6. Cindy Reichert-Bärenklau Melvin
Katharina Burger Buddy

13./14.07.2013 – BM THS beim BPSV Hof

LR: Gerhard Mauermeier
Platz AK HF/in Hund Gehorsam Gesamtzeit GPZ
VK 3
3. 35w Petra Jordan Laska 50 81,67 258

 

16.06.2013 – KA THS beim HSV Dießen

LR: Karin Guillard
Platz AK HF/in Hund Gehorsam Gesamtzeit GPZ
VK 3
1. 35w Petra Jordan Laska 54 83,22 261

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
2012

21.10.2012 – 10. THS-Saisonfinale beim PSV Fürstenfeldbruck

Ergebnis:

LR: Gerhard Mauermeier,Kurt Husak
Platz AK HF/in Hund Gehorsam Gesamtzeit GPZ
4. 41w Sabine Barus Semo 54 116,52 227

Mehr gibt es unter dem Artikel 10. Saisonfinal in Fürstenfeldbruck.

 

23.09.2012 – Oktoberfest-Turnier beim PSV München 1912

Ergebnis:

LR: Kurt Husak
Hindernislauf
Platz HF/in Hund
2. Cindy Reichert-Bärenklau Melvin
4. Eva Trapp Emma
dis. Gabi Leiser Peppi
Shorty
Platz HF/in Hund
6. Cindy Reichert-Bärenklau Melvin
Eva Trapp Emma
VK 1
Platz HF/in Hund
5. Ingeborg Ludwig Mirka

Mehr gibt es unter dem Artikel vom Oktoberfest-Turnier.

 

22.07.2012 – BM-THS bei den Hundefreunden Eltmann

Ergebnis:

LR: Hans Kälbli
VK1
Platz AK HF/in Hund Gehorsam Gesamtzeit GPZ
1. 41w Petra Jordan Laska 59 84 265

Herzlichen Glückwunsch zum 1. Platz! Mehr gibt es unter dem Artikel BM-THS.

 

17.06.2012 – KA-THS bei den Hundefreunden Dachau

Ergebnis:

LR: Hans Kälbli
VK1
Platz AK HF/in Hund Gehorsam Gesamtzeit GPZ
2. 41w Petra Jordan Laska 59 84,23 265

Qualifiziert für die THS - Bayerische Meisterschaft! Mehr gibts unter dem Artikel KA-THS.

 

13.05.2012 – Muttertags-Turnier beim GSV Schwabmünchen

Ergebnis:

LR: Hans Kälbli
VK1
Platz AK HF/in Hund Gehorsam Gesamtzeit GPZ
1. 41w Petra Jordan Laska 59 81,89 267

Herzlichen Glückwunsch zum 1. Platz! Mehr unter dem Artikel THS-Turnier in Schwabmünchen.

 

30.04.2012 – Mannschafts-Verfolgungs-Cup bei den HF Dachau

Ergebnis:

LR: Hans Kälbli
VK 1
Platz AK HF/in Hund Gehorsam Gesamtzeit GPZ
5. 41w Sabine Barus Semo 54 115,6 218
5. 30w Cindy Bärenklau Melvin 42 139,87 182

Mehr gibts unter dem Artikel THS-Turnier in Dachau.

 

22.04.2012 – THS-Turnier beim PSV München 1912

Ergebnis:

LR:

Karin Guillard

Hindernislauf
Platz HF/in Hund
1. Sabine Barus Semo
Shorty
Platz HF/in Hund
1. Sabine Barus Semo
Petra Jordan Laska
VK 1
Platz HF/in Hund
2. Petra Jordan Laska

Mehr gibt es unter dem gleichnamigen Artikel.